Каталог

Критическое мышление в оценке медиасообщений. Что делать после того, как выявили фейк или искаженную информацию?

 НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» продолжает образовательные мероприятия «Уроки медиаграмотности. Факты и фейки» в рамках проекта «Достоверно о здоровье. Развитие основ медицинской грамотности и информационной культуры» с целью повышения медиаграмотности и снижения рисков распространения недостоверной информации.

Очень важно уметь выявлять фейки и искажения информации, отличать медиа-ресурсы, распространяющие непроверенные сведения от солидных источников. Однако на этом противодействие фейкам не заканчивается - важно не только отловить их, но и опровергнуть. О том, как работать с искаженной информацией, как публично восстановить достоверность новости – расскажет на совместном вебинаре Национального фонда развития здравоохранения и Центра медиапрактик ИКМ НИУ ВШЭ заведующий Центром медиапрактик Глеб Черкасов.

24 июня 2021 года с 11.00 до 12.00 приглашаем вас принять участие в третьем вебинаре "Критическое мышление в оценке медиасообщений. Что делать после того, как выявили фейк или искаженную информацию?». Длительность вебинара: 1 час. Если вы пропустили первые два занятия, то можете принять участие 24 июня в третьем, завершающем вебинаре. Все, принявшие участие в вебинарах, получат сертификат участника.

Этот вебинар будет полезен тем, кто постоянно работает с информационными ресурсами и ведет персональные или корпоративные аккаунты в социальных сетях: PR-менеджерам, действующим и будущим журналистам, контент-менеджерам, sms-менеджерам, копирайтерам, блогерам, студентам ВУЗов, сотрудникам пресс-служб, волонтерам, инициативным группам, сотрудникам НКО, специалистам службы крови и других медицинских организаций.

При регистрации на вебинар просим написать интересующие вас вопросы по теме

медиаграмотности и фактчекинга.

 

Заранее зарегистрируйтесь для участия в вебинаре: https://afisha.timepad.ru/event/1679252

После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.

 

Образовательное мероприятие проводится НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» и Центром медиапрактик ИКМ НИУ ВШЭ при поддержке Фонда президентских грантов.

Читайте также:

Путешествуйте по стране здоровья вместе с гидом Национального фонда развития здравоохранения
27.12.2021

Новый информационно-методический ресурс – гид-рубрикатор по материалам Национального фонда развития здравоохранения в формате печатной и электронной брошюры подготовлен НФРЗ при поддержке Фонда президентских грантов.

Исследование НФРЗ и ВЦИОМ выявило уровень информированности о донорстве крови
17.03.2021

В 2021 году Национальный фонд развития здравоохранения и ВЦИОМ провели всероссийское социологическое исследование «Развитие основ медицинской грамотности и информационной культуры». Опрос проведен в рамках проекта «Достоверно о здоровье».

Пройдите опрос

Как вы понимаете термин «Доклинические исследования лекарственных средств»

Видео

Уточнить стоимость
Оформить заказ

Подписаться на новости: