Каталог

О братьях наши меньших

Сегодня мы поговорим о братьях наши меньших. Их польза не подлежит сомнению, они дарят любовь и дружеское общение. Но все ли так просто, как кажется на первый взгляд?

Прежде всего, стоит вспомнить об аллергии. Многие люди страдают от одного лишь присутствия мохнатого друга в квартире — триггерами являются шерсть, перхоть, аллергены, вырабатываемые сальными и слюнными железами, а также моча.

Не стоит забывать и про паразитов, которых порой бесчисленное количество скрывается в вашем любимце.

Есть безобидные квартиранты, например блохи, но есть и опасные соседи, в частности кошки переносят паразита под названием Toxoplasma gondii, который вызывает токсоплазмоз и особенно опасен для беременных и людей с ослабленной иммунной системой.

И наконец, опаснейшее заболевание, которое на данный момент является смертным приговором. Догадались? Речь, конечно же, про бешенство.

Если не соблюдать календарь прививок для вашего любимца, он может легко подхватить эту заразу и погибнуть, заразив при этом вас.

Прежде чем заводить животное, ознакомься со следующими правилами!
 Не оставляйте животное надолго одно;
 Не трогайте его в неподходящий для этого момент;
 Следите за рационом питомца и не перекармливайте;
 Следите за его здоровьем;
 Обязательны ПРИВИВКИ!

К вопросу заведения домашнего питомца стоит подходить серьезно и ответственно. Учитывайте все риски и берегите своего питомца! 

Ну что, ещё не передумали завести щенка?

Источники: «The health benefits and risks of pet ownership» Harvard Health; электронное руководство «11 вещей, которые вы никогда не должны делать со своей собакой»

Читайте также:

Согласно исследованиям, около 10% опрошенных не сдают кровь из-за боязни иглы и вида крови
22.03.2022

Исследователи из Университета Тилбурга и Sanquin (некоммерческая организация, курирующая донорство крови) объединились, чтобы исследовать физиологию страха перед иглой у доноров и придумать средство по его преодолению.

День российской науки
08.02.2022

8 февраля отмечается День российской науки. Праздник был учрежден Указом президента РФ в 1999 году и приурочен к дате основания Российской академии наук.

В честь Дня науки мы собрали подборку важнейших открытий из научной сферы за прошедший 2021 год.

Пройдите опрос

Как вы понимаете термин «Доклинические исследования лекарственных средств»

Видео

Уточнить стоимость
Оформить заказ

Подписаться на новости: