Каталог

Донни – от слова «донация»

Необычный сотрудник служит в республиканской станции переливания крови в Уфе (Башкирия). Больше года робот по имени Донни встречает на входе посетителей и помогает медицинскому персоналу в работе с донорами крови.

Робот измеряет, температуру, давление, вес и рост посетителей, вносит данные в анкету, помогая тем самым сотрудникам станции переливания крови.

Донни запоминает всех, кто уже сдавал кровь. Благодаря Face ID он узнаёт людей, и, если с последней донации прошло недостаточно времени, напомнит об этом посетителю.

Робот не только помогает медицинскому персоналу, но и заряжает позитивом посетителей службы крови. Он обладает прекрасным чувством юмора, с радостью позирует для селфи и умеет танцевать. Кроме того, Донни дает практические рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Робот Донни – это первый случай внедрения искусственного интеллекта в работу медицинских организаций Службы крови в России.

Читайте также:

Что такое регистр доноров костного мозга?
29.03.2022

В информации о донорстве костного мозга которую можно найти не всегда понятно о чем идет речь из-за множества терминов.
Давайте попробуем разъяснить некоторые из них.

7 фактов о донорстве костного мозга и ГСК
21.01.2022

Костный мозг – орган кроветворения, может располагаться, например, в тазовых костях, ребрах или грудине.

 В костном мозге находятся гемопоэтические стволовые клетки (ГСК), из которых образуются клетки крови (лейкоциты, эритроциты и тромбоциты), и формируется иммунная система организма человека.

Пройдите опрос

Как вы понимаете термин «Доклинические исследования лекарственных средств»

Видео

Уточнить стоимость
Оформить заказ

Подписаться на новости: