Каталог

Донорство крови тесно связано с темой донорства костного мозга

В январе 2021 году НФРЗ и ВЦИОМ провели социологическое исследование, которое показало, что уровень знаний опрошенных по вопросам донорства костного мозга оценивается как достаточно низкий, в отличие от донорства крови.

Только 9−19% респондентов целевой аудитории поделились, что обладают подробными знаниями по той или иной теме. Осведомленность о том, как используется донорский костный мозг декларирует суммарно 56% (но хорошо знают только 18%), при этом только 19% хорошо знают о том, как можно стать донором костного мозга. Мы специально подготовили несколько историй доноров для того, чтобы привлечь внимание к теме донорства костного мозга на примере реальных людей.

Читайте также:

Инфографика – формат, доступный для всех
26.07.2021

Национальным фондом развития здравоохранения в рамках социального проекта «Достоверно о здоровье» и по запросам его участников регулярно разрабатывается инфографика по темам донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга, онкогематологии, вирусологии, медиаграмотности и фактчекингу.

Донорство в Санкт-Петербурге. Точки роста.
29.09.2021

79% опрошенных жителей Санкт – Петербурга проявляют интерес к теме донорства крови, 72% считают, что информация о донорстве крови полная и достаточная, еще 66% уверены в том, что информация по донорству, размещаемая в открытых источниках – достоверная.  Об этом рассказала в своем выступлении на заседании Совета по вопросам развития донорства крови и ее компонентов при Правительстве Санкт-Петербурга Елена Стефанюк, заместитель руководителя Координационного совета по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации, директор Национального фонда развития здравоохранения.

Пройдите опрос

Как вы понимаете термин «Доклинические исследования лекарственных средств»

Видео

Уточнить стоимость
Оформить заказ

Подписаться на новости: