Каталог

Немного об аллергии

Рано или поздно все сталкивались в своей жизни с аллергией: у кого-то она с рождения, у кого-то проявилась во взрослом возрасте, а у кого-то лучший друг каждую весну пьет таблетки от аллергии.

Давайте сегодня немного поговорим об аллергии — вроде бы такой понятной, а вроде бы и непонятной вещи.

Понятие АЛЛЕРГИИ включает в себя несколько типов иммунноопосредованных реакций гиперчувствительности, в большинстве случаев сопровождающихся выработкой иммуноглобулина Е (IgE). Этот белок нацелен на «расправу» с внеклеточными паразитами — например, гельминтами и простейшими. Существует гипотеза, что в странах с высоким уровнем гигиены, где люди в детстве не получают «приятного опыта» общения с микроорганизмами, происходит неадекватное развитие иммунной системы, и возникает… нет, не аллергия. Сперва возникает АТОПИЯ — предрасположенность к аллергическим реакциям. Аллергия возникает при взаимодействии с возможным аллергеном.

Не попробуй человек условное яблоко, он бы и не узнал, что у него аллергия на яблоки, или на пыль, или укус пчелы. Аллергия не такая уж и безобидная вещь. У большинства людей нет реакций на потенциальные аллергены, но у более чем 50% населения Земли есть аллергия хотя бы на один аллерген.

Самая опасная аллергическая реакция — это анафилактический шок, сопровождающийся отеком Квинке.

Что делать при анафилактическом шоке?
								<div class= #ДостовернооЗдоровье   #РНИМУ   #НФРЗ  

Читайте также:

Социологическое исследование о донорстве крови – электронная книга
17.05.2021

Издана электронная книга, посвященная актуальным проблемам развития донорства крови и ее компонентов в России. В основу издания легли результаты совместного социологического исследования Национального фонда развития здравоохранения и ВЦИОМ. Книга доступна для чтения онлайн. Также ее можно скачать на ПК, планшет, смартфон или букридер.

Кто владеет достоверной информацией, тот владеет миром
26.11.2020

26 ноября во всем мире отмечают День информации (World Information Day). Инициатива по учреждению этого дня выдвинута в 1994 году и принадлежит Международной академии информатизации (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН, и Всемирному информациологическому парламенту (ВИП).

Пройдите опрос

Как вы понимаете термин «Доклинические исследования лекарственных средств»

Видео

Уточнить стоимость
Оформить заказ

Подписаться на новости: