Каталог

Почему гигиена так важна?

Вы заметили, как люди стали придерживаться различных эко-френдли течений: снижение употребления мяса, мода на спорт и активный отдых на природе — так сказать, тренд на «экологичность».

К сожалению, несмотря на нынешний социально-индустриальный прогресс, все еще остаются нерешенными вопросы, касающиеся личной гигиены.

 По различным причинам, огромная часть людей не соблюдает элементарных правил, тем самым вредя не только себе, но и другим. Они становятся потенциальными источниками инфекционных заболеваний и нарушают культуру гигиены.

 Факты — что и почему:

 Чистить зубы, надо два раза в день, но еще нужно менять зубную щетку раз в 3−4 месяца и использовать зубную нить;
 Мыть волосы рекомендуют 2 раза в неделю;
 Кожа половых органов вырабатывает смегму, поэтому женщинам врачи рекомендуют подмываться не реже двух раз в день, мужчинам — не реже одного раза в день;
 Соблюдайте гигиену сна и отдыха: за 30 минут до отхода ко сну выключайте все гаджеты, спите не менее 7−8 часов;
 Гигиена питания: заботиться надо не только о том, что ты ешь, но и о том, сколько ты пьешь (минимум 1,5 л чистой воды в день);
 Подбирать обувь надо по размеру, так как большие размеры могут привести к потёртостям, а малые к отморожениям и деформациям ног;
 Жилое помещение нужно проветривать не менее 1 раза в день, влажную уборку проводить — не менее 1 раза в неделю.

Эти простые правила приведут людей к успеху! В здоровом теле — здоровый дух!

Читайте также:

Коммуникационные площадки «Достоверно о здоровье»
29.01.2021

28 января 2021 года в Общественной палате Российской Федерации прошла коммуникационная zoom-площадка «Достоверно о здоровье. Донорство крови и костного мозга». В адрес экспертов поступило более 300 вопросов, касающихся донорства крови и костного мозга.

Вы все слышали о Нобелевской премии, но не все знают, что происходит за кулисами.
27.03.2022

«Физиология или медицина» была третьей областью науки, прописанной Альфредом Нобелем в завещании. Теперь перейдём к процессу получения премии.

Пройдите опрос

Как вы понимаете термин «Доклинические исследования лекарственных средств»

Видео

Уточнить стоимость
Оформить заказ

Подписаться на новости: