Каталог

Всероссийская премия «СоУчастие» – общественная награда за вклад в развитие донорства крови

В девятый раз в 2021 году будет проведен конкурс Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие». Премия была учреждена в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром (ныне — советом) по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.

Премия «СоУчастие» — знак общественного признания и важности института донорства крови и ее компонентов, вклада доноров, медиков, волонтеров и организаторов донорского движения, журналистов, некоммерческого и бизнес-сектора, активистов донорства в развитие России, здоровье и обеспечение жизни и безопасности ее граждан. Цель ее учреждения — поддержка организаций и инициативных групп, деятельность которых направлена на решение вопросов донорства крови. Именно такие организации ежедневно помогают россиянам находить донора нужной группы крови, рассказывают о потребностях Службы крови, пополняют и сохраняют корпус доноров.

Помимо этого, конкурс и итоги премии «СоУчастие» становятся лабораторией и ресурсным банком успешных решений в сфере развития донорства крови и ее компонентов, которые доступны для тиражирования, эффективного обмена опытом. Деловая программа премии «СоУчастие» уже в течение ряда лет дает возможность организовать коммуникационную и дискуссионную площадку российского донорства.

За время проведения на конкурсы премии были поданы заявки практически из всех регионов России учреждениями Службы крови, общественными активистами донорства, НКО, социально ответственным бизнесом, СМИ, — рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель председателя Координационного совета по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. — Премия — это возможность для всех участников института донорства представить свои лучшие практики. В 2015 и 2017 годах в дополнение к основному появились творческий и детский конкурсы. Поэтому можно с уверенностью сказать, что благодаря «СоУчастию» мы привлекаем к пропаганде и распространению информации о донорстве все больше людей самого разного возраста, профессий и талантов.

В январе — феврале 2021 года идет формирование концепта конкурса IX Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие», и Национальный фонд развития здравоохранения приглашает всех желающих направлять предложения по содержанию и составу номинаций. Предложения можно направить на donorcenter@yandex.ru или личным сообщением в социальных сетях НФРЗ до 12 февраля 2021 года. Лучшие предложения могут быть включены в Положение о премии — 2021.

Мероприятия IX Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» реализуются в рамках социального проекта Национального фонда развития здравоохранения «Донорство крови и COVID-19» при поддержке Фонда президентских грантов.

Читайте также:

Как проверить факты в нашу непростую цифровую эпоху?
31.01.2022

Информационный шум, постоянные медиа-атаки и обилие различных фейков осложняют наше пребывание на просторах Интернета.

Обычно пользователи не всегда сосредоточены на том, является ли получаемая информация правдивой или нет. Это приводит к распространению в обществе фейковой информации.

Что такое регистр доноров костного мозга?
29.03.2022

В информации о донорстве костного мозга которую можно найти не всегда понятно о чем идет речь из-за множества терминов.
Давайте попробуем разъяснить некоторые из них.

Пройдите опрос

Как вы понимаете термин «Доклинические исследования лекарственных средств»

Видео

Уточнить стоимость
Оформить заказ

Подписаться на новости: