Каталог

Диагноз – лейкоз. Памятка для пациентов и их родственников

В рамках проекта «Достоверно о здоровье» совместно со специалистами ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России мы подготовили памятку для пациентов и их близких о том, где и как искать информацию о лейкозе (лейкемии, раке крови).

Сталкиваясь с таким диагнозом, люди часто приходят в замешательство, появляется много вопросов. Интернет в такую минуту является первым и самым очевидным источником получения быстрого ответа на интересующие вопросы.

Однако, информация в интернете может носить недостоверный и противоречивый характер, вызывать еще больше вопросов, беспокойства и напряжения.

Во время поиска в интернете вы можете столкнуться с различными вариантами информации на сайтах, которые будут убеждать вас, что именно они знают, как помочь: начиная от пищевых добавок и соды, заканчивая лечением за рубежом. Часто можно встретить информацию о новых методах лечения, результаты которых не нашли применение в государственных медицинских клиниках. Вы можете даже прочитать много положительных отзывов. Помните, такая информация может вводить в заблуждение, подарить ложную надежду, стоящую времени и денег.

Важно! Лечащий врач — единственный, кто знает индивидуальное состояние больного и готов рассказать о реальных разработках и современных методах лечения. Вы можете задать вопросы врачу и получить взвешенный ответ. Информация в интернете не должна заменять медицинскую консультацию лечащего врача.

В нашей памятке Вы найдете ответы на следующие вопросы:

  1. Какие виды онлайн-информации о лейкозе есть в сети интернет, в чем их преимущества и недостатки?
  2. Как проверить найденную информацию о лейкозе на достоверность? Чек-лист.
  3. Каким сайтам стоит доверять?

 

Скачать памятку можно по ссылке: https://nfrz.ru/wp-content/uploads/2022/01/Infografika-Lejkoz.pdf

Берегите себя и своих близких!

#ДостоверноОЗдоровье #НФРЗ #ФПГ #Фондпрезидентскихгрантов

Читайте также:

Кто владеет достоверной информацией, тот владеет миром
26.11.2020

26 ноября во всем мире отмечают День информации (World Information Day). Инициатива по учреждению этого дня выдвинута в 1994 году и принадлежит Международной академии информатизации (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН, и Всемирному информациологическому парламенту (ВИП).

О людях, для которых донорская кровь — жизненно необходимое лекарство!
26.01.2022

«Что значит ваша донация? Для вас — 1 час времени. Для меня — целая жизнь» (Михаил, пациент НМИЦ гематологии Минздрава России).

Сегодня рассказываем о людях, для которых донорская кровь — жизненно необходимое лекарство! Участники фотопроекта говорят спасибо врачам, донором крови и донорам костного мозга.

Пройдите опрос

Как вы понимаете термин «Доклинические исследования лекарственных средств»

Видео

Уточнить стоимость
Оформить заказ

Подписаться на новости: